Elite One
Camerun

Elite One

Scegli una stagione:
Classifiche
# Squadra G V N S O DO P Modulo Il prossimo
Elite One
1 Pwd Bamenda Pwd Bamenda 28 13 8 7 36:28 8 47 W
Tonnerre Kalara Club de Yaoundè Tonnerre Kalara Club de Yaoundè
23.02.20 0 : 1 vittorie
Pwd Bamenda Pwd Bamenda
D
Pwd Bamenda Pwd Bamenda
01.03.20 3 : 3 disegna
EDING SPORT EDING SPORT
W
Pwd Bamenda Pwd Bamenda
04.03.20 1 : 0 vittorie
Dragon FC Yaounde Dragon FC Yaounde
L
Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda
08.03.20 1 : 0 Perdere
Pwd Bamenda Pwd Bamenda
W
Union Sportive de Douala Union Sportive de Douala
11.03.20 1 : 2 vittorie
Pwd Bamenda Pwd Bamenda
2 Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua 29 12 10 7 39:29 10 46 W
Dragon FC Yaounde Dragon FC Yaounde
01.03.20 0 : 1 vittorie
Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua
L
Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua
05.03.20 1 : 2 Perdere
Fovu de Baham Fovu de Baham
W
Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua
08.03.20 1 : 0 vittorie
Canon Sportif de Yaounde Canon Sportif de Yaounde
D
Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda
12.03.20 2 : 2 disegna
Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua
L
EDING SPORT EDING SPORT
16.03.20 2 : 1 Perdere
Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua
3 Colombe FC Colombe FC 28 12 9 7 33:27 6 45 L
Colombe FC Colombe FC
23.02.20 0 : 1 Perdere
UMS de Loum UMS de Loum
L
Fovu de Baham Fovu de Baham
01.03.20 3 : 0 Perdere
Colombe FC Colombe FC
D
Colombe FC Colombe FC
05.03.20 0 : 0 disegna
Apejes de Mfou Apejes de Mfou
D
Yong Sports Academy Yong Sports Academy
08.03.20 1 : 1 disegna
Colombe FC Colombe FC
D
Colombe FC Colombe FC
11.03.20 0 : 0 disegna
Stade Renard Stade Renard
4 Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda 28 9 14 5 30:22 8 41 D
Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda
23.02.20 1 : 1 disegna
Apejes de Mfou Apejes de Mfou
D
Tonnerre Kalara Club de Yaoundè Tonnerre Kalara Club de Yaoundè
01.03.20 0 : 0 disegna
Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda
L
EDING SPORT EDING SPORT
05.03.20 1 : 0 Perdere
Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda
W
Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda
08.03.20 1 : 0 vittorie
Pwd Bamenda Pwd Bamenda
D
Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda
12.03.20 2 : 2 disegna
Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua
5 Feutcheu FC Feutcheu FC 28 11 8 9 31:27 4 41 W
Feutcheu FC Feutcheu FC
23.02.20 1 : 0 vittorie
AS Fortuna AS Fortuna
W
Avion FC Du Nkam Avion FC Du Nkam
01.03.20 0 : 1 vittorie
Feutcheu FC Feutcheu FC
D
Feutcheu FC Feutcheu FC
04.03.20 0 : 0 disegna
Tonnerre Kalara Club de Yaoundè Tonnerre Kalara Club de Yaoundè
D
Dragon FC Yaounde Dragon FC Yaounde
08.03.20 1 : 1 disegna
Feutcheu FC Feutcheu FC
L
Feutcheu FC Feutcheu FC
11.03.20 0 : 1 Perdere
UMS de Loum UMS de Loum
6 Yong Sports Academy Yong Sports Academy 28 11 7 10 39:38 1 40 W
Yong Sports Academy Yong Sports Academy
23.02.20 1 : 0 vittorie
Avion FC Du Nkam Avion FC Du Nkam
W
Yong Sports Academy Yong Sports Academy
01.03.20 2 : 0 vittorie
Canon Sportif de Yaounde Canon Sportif de Yaounde
L
AS Fortuna AS Fortuna
04.03.20 4 : 0 Perdere
Yong Sports Academy Yong Sports Academy
D
Yong Sports Academy Yong Sports Academy
08.03.20 1 : 1 disegna
Colombe FC Colombe FC
W
Panthere Sportive Du Nde Panthere Sportive Du Nde
11.03.20 1 : 3 vittorie
Yong Sports Academy Yong Sports Academy
7 Fovu de Baham Fovu de Baham 28 11 7 10 29:28 1 40 W
Canon Sportif de Yaounde Canon Sportif de Yaounde
23.02.20 1 : 4 vittorie
Fovu de Baham Fovu de Baham
W
Fovu de Baham Fovu de Baham
01.03.20 3 : 0 vittorie
Colombe FC Colombe FC
W
Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua
05.03.20 1 : 2 vittorie
Fovu de Baham Fovu de Baham
L
AS Fortuna AS Fortuna
09.03.20 3 : 0 Perdere
Fovu de Baham Fovu de Baham
D
Fovu de Baham Fovu de Baham
12.03.20 1 : 1 disegna
Avion FC Du Nkam Avion FC Du Nkam
8 Union Sportive de Douala Union Sportive de Douala 28 11 6 11 30:27 3 39 W
Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua
23.02.20 0 : 2 vittorie
Union Sportive de Douala Union Sportive de Douala
L
Apejes de Mfou Apejes de Mfou
02.03.20 2 : 1 Perdere
Union Sportive de Douala Union Sportive de Douala
W
Union Sportive de Douala Union Sportive de Douala
05.03.20 1 : 0 vittorie
Stade Renard Stade Renard
D
UMS de Loum UMS de Loum
08.03.20 0 : 0 disegna
Union Sportive de Douala Union Sportive de Douala
L
Union Sportive de Douala Union Sportive de Douala
11.03.20 1 : 2 Perdere
Pwd Bamenda Pwd Bamenda
9 UMS de Loum UMS de Loum 28 10 8 10 23:19 4 38 W
Colombe FC Colombe FC
23.02.20 0 : 1 vittorie
UMS de Loum UMS de Loum
D
UMS de Loum UMS de Loum
01.03.20 2 : 2 disegna
AS Fortuna AS Fortuna
L
Canon Sportif de Yaounde Canon Sportif de Yaounde
04.03.20 1 : 0 Perdere
UMS de Loum UMS de Loum
D
UMS de Loum UMS de Loum
08.03.20 0 : 0 disegna
Union Sportive de Douala Union Sportive de Douala
W
Feutcheu FC Feutcheu FC
11.03.20 0 : 1 vittorie
UMS de Loum UMS de Loum
10 EDING SPORT EDING SPORT 29 11 5 13 30:43 -13 38 D
Pwd Bamenda Pwd Bamenda
01.03.20 3 : 3 disegna
EDING SPORT EDING SPORT
W
EDING SPORT EDING SPORT
05.03.20 1 : 0 vittorie
Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda
L
EDING SPORT EDING SPORT
08.03.20 2 : 3 Perdere
Panthere Sportive Du Nde Panthere Sportive Du Nde
W
Tonnerre Kalara Club de Yaoundè Tonnerre Kalara Club de Yaoundè
11.03.20 1 : 2 vittorie
EDING SPORT EDING SPORT
W
EDING SPORT EDING SPORT
16.03.20 2 : 1 vittorie
Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua
11 Apejes de Mfou Apejes de Mfou 28 8 13 7 30:33 -3 37 D
Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda
23.02.20 1 : 1 disegna
Apejes de Mfou Apejes de Mfou
W
Apejes de Mfou Apejes de Mfou
02.03.20 2 : 1 vittorie
Union Sportive de Douala Union Sportive de Douala
D
Colombe FC Colombe FC
05.03.20 0 : 0 disegna
Apejes de Mfou Apejes de Mfou
L
Avion FC Du Nkam Avion FC Du Nkam
08.03.20 4 : 2 Perdere
Apejes de Mfou Apejes de Mfou
D
Apejes de Mfou Apejes de Mfou
12.03.20 1 : 1 disegna
Canon Sportif de Yaounde Canon Sportif de Yaounde
12 Canon Sportif de Yaounde Canon Sportif de Yaounde 28 10 6 12 30:30 1 36 L
Canon Sportif de Yaounde Canon Sportif de Yaounde
23.02.20 1 : 4 Perdere
Fovu de Baham Fovu de Baham
L
Yong Sports Academy Yong Sports Academy
01.03.20 2 : 0 Perdere
Canon Sportif de Yaounde Canon Sportif de Yaounde
W
Canon Sportif de Yaounde Canon Sportif de Yaounde
04.03.20 1 : 0 vittorie
UMS de Loum UMS de Loum
L
Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua
08.03.20 1 : 0 Perdere
Canon Sportif de Yaounde Canon Sportif de Yaounde
D
Apejes de Mfou Apejes de Mfou
12.03.20 1 : 1 disegna
Canon Sportif de Yaounde Canon Sportif de Yaounde
13 Stade Renard Stade Renard 28 9 8 11 28:24 4 35 D
EDING SPORT EDING SPORT
23.02.20 0 : 0 disegna
Stade Renard Stade Renard
W
Stade Renard Stade Renard
01.03.20 2 : 0 vittorie
Panthere Sportive Du Nde Panthere Sportive Du Nde
L
Union Sportive de Douala Union Sportive de Douala
05.03.20 1 : 0 Perdere
Stade Renard Stade Renard
L
Stade Renard Stade Renard
08.03.20 1 : 2 Perdere
Tonnerre Kalara Club de Yaoundè Tonnerre Kalara Club de Yaoundè
D
Colombe FC Colombe FC
11.03.20 0 : 0 disegna
Stade Renard Stade Renard
14 AS Fortuna AS Fortuna 28 8 10 10 29:25 4 34 L
Feutcheu FC Feutcheu FC
23.02.20 1 : 0 Perdere
AS Fortuna AS Fortuna
D
UMS de Loum UMS de Loum
01.03.20 2 : 2 disegna
AS Fortuna AS Fortuna
W
AS Fortuna AS Fortuna
04.03.20 4 : 0 vittorie
Yong Sports Academy Yong Sports Academy
W
AS Fortuna AS Fortuna
09.03.20 3 : 0 vittorie
Fovu de Baham Fovu de Baham
W
Dragon FC Yaounde Dragon FC Yaounde
12.03.20 0 : 4 vittorie
AS Fortuna AS Fortuna
15 Panthere Sportive Du Nde Panthere Sportive Du Nde 28 7 12 9 18:24 -6 33 L
Panthere Sportive Du Nde Panthere Sportive Du Nde
23.02.20 1 : 2 Perdere
Dragon FC Yaounde Dragon FC Yaounde
L
Stade Renard Stade Renard
01.03.20 2 : 0 Perdere
Panthere Sportive Du Nde Panthere Sportive Du Nde
D
Panthere Sportive Du Nde Panthere Sportive Du Nde
04.03.20 0 : 0 disegna
Avion FC Du Nkam Avion FC Du Nkam
W
EDING SPORT EDING SPORT
08.03.20 2 : 3 vittorie
Panthere Sportive Du Nde Panthere Sportive Du Nde
L
Panthere Sportive Du Nde Panthere Sportive Du Nde
11.03.20 1 : 3 Perdere
Yong Sports Academy Yong Sports Academy
16 Avion FC Du Nkam Avion FC Du Nkam 28 9 6 13 24:34 -10 33 L
Yong Sports Academy Yong Sports Academy
23.02.20 1 : 0 Perdere
Avion FC Du Nkam Avion FC Du Nkam
L
Avion FC Du Nkam Avion FC Du Nkam
01.03.20 0 : 1 Perdere
Feutcheu FC Feutcheu FC
D
Panthere Sportive Du Nde Panthere Sportive Du Nde
04.03.20 0 : 0 disegna
Avion FC Du Nkam Avion FC Du Nkam
W
Avion FC Du Nkam Avion FC Du Nkam
08.03.20 4 : 2 vittorie
Apejes de Mfou Apejes de Mfou
D
Fovu de Baham Fovu de Baham
12.03.20 1 : 1 disegna
Avion FC Du Nkam Avion FC Du Nkam
17 Tonnerre Kalara Club de Yaoundè Tonnerre Kalara Club de Yaoundè 28 8 8 12 19:22 -3 32 L
Tonnerre Kalara Club de Yaoundè Tonnerre Kalara Club de Yaoundè
23.02.20 0 : 1 Perdere
Pwd Bamenda Pwd Bamenda
D
Tonnerre Kalara Club de Yaoundè Tonnerre Kalara Club de Yaoundè
01.03.20 0 : 0 disegna
Bamboutos FC de Mbouda Bamboutos FC de Mbouda
D
Feutcheu FC Feutcheu FC
04.03.20 0 : 0 disegna
Tonnerre Kalara Club de Yaoundè Tonnerre Kalara Club de Yaoundè
W
Stade Renard Stade Renard
08.03.20 1 : 2 vittorie
Tonnerre Kalara Club de Yaoundè Tonnerre Kalara Club de Yaoundè
L
Tonnerre Kalara Club de Yaoundè Tonnerre Kalara Club de Yaoundè
11.03.20 1 : 2 Perdere
EDING SPORT EDING SPORT
18 Dragon FC Yaounde Dragon FC Yaounde 28 7 7 14 25:43 -18 28 W
Panthere Sportive Du Nde Panthere Sportive Du Nde
23.02.20 1 : 2 vittorie
Dragon FC Yaounde Dragon FC Yaounde
L
Dragon FC Yaounde Dragon FC Yaounde
01.03.20 0 : 1 Perdere
Coton Sport de Garoua Coton Sport de Garoua
L
Pwd Bamenda Pwd Bamenda
04.03.20 1 : 0 Perdere
Dragon FC Yaounde Dragon FC Yaounde
D
Dragon FC Yaounde Dragon FC Yaounde
08.03.20 1 : 1 disegna
Feutcheu FC Feutcheu FC
L
Dragon FC Yaounde Dragon FC Yaounde
12.03.20 0 : 4 Perdere
AS Fortuna AS Fortuna
Champions League
CAF Confederation Cup
Relegation
Mostra di più